Arriva per la prima volta in Italia, un nuovo percorso life booster, integrato e rivoluzionario: VYTA®.
È un metodo che va oltre la semplice remise en form, puntando ad un autentico miglioramento della propria vita.
Con VYTA® vogliamo portare ogni persona ad un miglioramento completo di sé, permettendoci così di affrontare il futuro in salute e in forma, fisica e mentale.
Il fondatore e ideatore del programma è il dottor Umberto Carraro, medico esperto in Medicina Termale, a capo di una delle strutture più all’avanguardia nel mondo dell’hospitality termale in Italia: l’Hotel Plaza di Abano Terme, attuale sede del progetto VYTA®.
Il Dott. Carraro è affiancato da Damiano Galimberti: un’autorità nel campo delle scienze nutrizionali e della medicina anti-aging, direttore scientifico di VYTA®.
Il cuore di VYTA® è l’integrazione di discipline diverse grazie ad un team di medici e professionisti, massimi esperti nel loro settore, specialisti in cardiologia, medicina estetica, psicologi, osteopati e dai personal fit coach VYTA®.
In VYTA® noi sappiamo che è irrealistico pensare di cambiare le proprie abitudini nel giro di pochi giorni ed è impensabile che il percorso sia uguale per tutti, per questo proponiamo un programma semestrale, elaborato su misura in base alle esigenze del singolo partecipante, e supportato da un monitoraggio.
Gli strumenti e il sapere della scienza biomedica, della medicina olistica, le tecniche e le tecnologie del benessere si muovono integrati e sono ogni giorno a disposizione nel centro VYTA® come a casa.
In VYTA® noi crediamo che vivere più a lungo e nelle migliori condizioni psicofisiche sia oggi possibile.
I premiati di WYTA Life Club:
Prima categoria:
Primo netto: Matteo Barbini e Bernardo Borsatto
Primo lordo: Alvise Arvalli e Tommaso Ragazzi
Secondo Netto: Stefano Gobbato e Antonio Velo
Terzo netto: Alberto Calore e Alberto Grigolin
Premio prima giornata:
Primo netto: Giangiacomo Gabborin e Roberto Signorini
Secondo netto: Dario Cargnello e Cesare Previatello
Premio seconda giornata:
Primo netto: Angela Manzoni e Gianpaolo Manzoni
Secondo netto: Renzo Scapin e Angelo Turrini
Seconda categoria:
Primo netto: Loris Bissacco e Enrico Ceccarello
Secondo Netto: Chiara Dalla Valle e Paolo Grigolin
Premio prima giornata:
Primo netto: Giuliano Cargnello e Corrado Sguario
Secondo netto: Giulio Mayer e Michele Petriccione
Premio seconda giornata:
Primo netto: Paolo Paniz e Giorgio Rizzo
Secondo netto: Giulio Mayer e Michela Zaffaina
Primo seniores: Roberto Carli e Ferruccio Testi